Главная » 2020 » Апрель » 9 » Поздравляем Татьяну Петровну Новикову с победой!
18:22
Поздравляем Татьяну Петровну Новикову с победой!

Общественный музей краеведения муниципального учреждения «Социально–культурное объединение» управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района Саратовской области с проектом «Не предавайте нас забвением» стал одним из победителей седьмого открытого конкурса социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст».

7 апреля Райффайзенбанк и благотворительный фонд «Хорошие истории» подвели итоги конкурса. Финансовую поддержку в размере до 100 тыс. рублей получили 42 проекта, направленных на вовлечение пожилых людей в активную социальную жизнь.

На грант претендовали 215 инициатив из 40 регионов страны. Отборочный этап прошли 186 проектов, большая часть которых направлена на развитие и поддержание физического здоровья и творческих способностей пожилых людей, обучение оказанию первой медицинской помощи и освоению новых профессий. Все проекты будут реализованы после улучшения эпидемиологической обстановки.

«Серебряный возраст» — единственная в России программа грантов, направленная на помощь в решении проблем социальной изоляции и просвещения пожилых людей которую поддерживает коммерческая организация. Она действует с 2013 года. За это время экспертное жюри рассмотрело 602 заявки, из которых 187 проектов получили поддержку на общую сумму 18 млн рублей.

Просмотров: 364 | Добавил: crtk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar