Главная » 2017 » Август » 8 » «Мастерская «Добрые руки»
19:25
«Мастерская «Добрые руки»

В муниципальном учреждении «Центр развития туризма и краеведения управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района Саратовской области» продолжается реализация проекта «Мастерская «Добрые руки» при поддержке пензенского благотворительного фонда «Гражданский союз» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.
5 августа в Новобурасской районной газете «Наше время» опубликована статья, рассказывающая о проекте "Мастерская "Добрые руки" и первом мастер-классе Г. Н. Лариной по изготовлению глиняной игрушки.
Сейчас мы работаем над заключением договоров на приобретение оборудования для проведения мастер-классов и съемки фильмов о них.
Идет подготовка к мастер-классу Т. В. Сосновцевой (лоскутное шитье и изготовление поделок из соленого теста), который пройдет 29 августа 2017 года. Сейчас идет набор желающих.


В рамках проекта «Мастерская «Добрые руки» в музее р. п. Новые Бурасы мастер-классы будут проводиться ежемесячно - до января 2018 года.
Новобурасцы смогут научиться лоскутному шитью, лепке из соленого теста, изготовлению декоративных свечей, деревянных сундучков, росписи по дереву, вышивке и многому другому.

Просмотров: 453 | Добавил: crtk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar