Главная » 2017 » Май » 1 » 28 апреля прошел бизнес-мост Саратов-Хвалынск «Узнавай Саратовский край»
08:41
28 апреля прошел бизнес-мост Саратов-Хвалынск «Узнавай Саратовский край»

28 апреля в Хвалынске на территории парк-отеля «Хвалынь» состоялся ежегодный форум предпринимателей «Бизнес-мост». В этом году он прошел под девизом «Узнавай Саратовский край» и был посвящен развитию внутреннего туризма. Организатором "Бизнес-моста" выступил Союз «Торгово-промышленная палата Саратовской области» при поддержке регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма, а также - администрации муниципального образования «Город Саратов».

В работе форума приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти Саратовской области, Саратова и муниципальных районов, региональной ТПП, малого и среднего бизнеса, начинающие предприниматели, студенты, туроператоры, СМИ.

МУ "ЦРТК" не остался в стороне. Мы с удовольствием поделились информацией о деятельности нашего центра и о планах на будущее. Участников форума очень заинтересовала наша небольшая выставка. Краеведческий музей показал гостям окаменевшее дерево и породы со дна Московского моря (с. Тепловка), орудия труда первобытного человека (с. Аряш), ключ, найденный у подножия Кудеяровой горы (с. Лох). Изделия наших мастеров, особенно гусли А. И. Волхонского из с. Чернышевка и саратовская глиняная игрушка Г. Н. Лариной из Новых Бурас просто не отпускали людей от нашего стола - они фотографировали на память и на видео снимали, и уговаривали продать. Изделия из воска мастерской Моториных (г. Саратов - с. Лох) притягивали внимание своей оригинальностью, также, как и аромасвечи ручной работы с травами на все случаи жизни.

Выступающих было много: замминистра спорта, молодежной политики и туризма области В. В. Бородянская, президент ТПП А. В. Антонов, замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям Ю. М. Литневская, вице-президент ТПП П. Г. Московская, директор ООО «ТК Лагуна тур», руководитель гильдии туристического бизнеса при ТПП Д. В. Анпилогов, руководитель туристского информационного центра области И. С. Арчакова, глава Аткарского муниципального района В. В. Елин и другие.

Было и множество презентаций о работе по развитию туризма на территориях районов. Наш район здесь представила М. С. Кислина, одна из учредителей Фонда поддержки культурных и социальных проектов "Мир тесен" (г. Саратов), с опытом развития туризма сельской местности на примере села Лох.

Видео о нашем участии в форуме: VK OK

Просмотров: 501 | Добавил: crtk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar